Constantin Troyon
(Sevres 1810-1865 Paris) Hirtenpaar mit Maultier, Kühen und Schafen, signiert C. Troyon, Öl auf Leinwand, 78 x 98 cm,gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
12.10.2010 - 18:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Constantin Troyon
Auktion: | Gemälde des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 12.10.2010 - 18:00 |
Besichtigung: | 02.10. - 12.10.2010 |